Внимание. Сменился региональный оператор по вывозу ТКО

Приглашаем всех жителей и гостей п.Поспелихинский на праздничные новогодние мероприятия!

23 декабря в РДК при участии Администрации Поспелихинского района, депутатов района и депутата АКЗС Солнцевой И.В. состоялось новогоднее мероприятие для детей мобилизованных в зону СВО которое называлось "Елка желаний". Для детей и семей мобилизованных граждан на сцене РДК было проведено театрализованное представление с участием сказочных героев, Деда Мороза и снегурочки. Завершилось представление вручением подарков всем детям по их желанию. Дед Мороз исполнил все, даже самые невероятные желания, включая гитару, коньки, лыжи и даже живого попугайчика! В конце мероприятия дети передали слова приветствия своим папам, зачитали им стихотворения и передали что ждут их возвращения домой.

В целях повышения эффективности проводимой работы по профилактике коррупционных правонарушений Управлением, с учетом специфики деятельности, на постоянной основе осуществляется комплекс организационных, разъяснительных и иных мер по соблюдению гражданскими служащими ограничений, запретов и по исполнению обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции. Большое внимание уделяется правильному пониманию служащими требований закона. С этой целью используются различные формы обучения: лекции, семинары, оперативные совещания, самостоятельное изучение служащими норм соответствующего законодательства.

Одной из основных задач антикоррупционной политики Управления является усиление общественного контроля за качеством и доступностью государственных услуг. Внедрен механизм работы с гражданами и представителями юридических лиц, который предусматривает возможность обращения в Управление путем личной явки, письменно, по электронной почте, через внедренные в Управлении формы взаимодействия с населением (акция «День открытых дверей», «круглый стол», «прямая телефонная линия», «телефон доверия», «горячая телефонная линия», «Справочная служба Управления», и т.д.). Особое внимание уделяется работе по рассмотрению обращений граждан и организаций по фактам коррупции, злоупотребления служебным положением и иных правонарушений, допущенных должностными лицами, в том числе поступивших на «телефон доверия», по которому можно сообщить о противоправных действиях служащих Управления. Функционирование «телефона доверия» в Управлении организовано в круглосуточном автоматическом режиме работы с системой записи и долгосрочного хранения поступающих обращений и функцией «автоответчик».

11 декабря в Доме культуры проходили соревнования, посвященные празднованию Дню Матери.

15 октября начала функционировать детская спортивная площадка в п.Маханово. Теперь 12 девчонок и мальчишек проводят свою свободное время весело и с пользой. Это стало возможным при участии многих неравнодушных односельчан. Благодарим за участие руководителей ООО"КФХ "Стиль" В.В. Манн, ООО "Поспелихинский" В.К. Поломошнова. А также детей п. Маханово и их родителей за личное участие в установке качели, турника и ограждения.