Праздничная программа, посвященная вековому юбилею района

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню России и 100-летнему юбилею Поспелихинского района
Праздничная программа, посвященная вековому юбилею района.

12 июня 2024 года на площади Трудовой славы в Поспелихе прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню России и 100-летнему юбилею Поспелихинского района. Для детей здесь проводились  разнообразные весёлые игры, а для ребят и взрослых мастер-классы, работали  фотозоны, свои творения представляли около 70 рукодельниц и мастеров нашего района и из соседних территорий, а также ДШИ и ЦДТ. Свои подворья развернули села района, в том числе и п. Поспелихинский. Палатка нашего поселка была оформлена и посвящена 70 - летию освоения Целинных и залежных земель. В палатке были выставлены  атрибуты 1954 года, как  керогаз, патефон, чемоданы, с которыми приехала молодежь на целину, алюминиевый чайник, гармонь, самотканые коврики, дорожки и самое главное- красный флаг с символикой серпа и молота. Угощали пирогами, котлетами «Целинная», отварной картошкой и малосолеными огурчиками, приготовленными хозяюшками нашего поселка. Наша палатка была представлена не только угощениями и атрибутами, но и артистами, спортсменами, участниками  по скоростной сборке спилс – карт, всем желающим наносили аква-грим с Российской символикой.