День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября в России проходит День солидарности в борьбе с терроризмом.
День солидарности в борьбе с терроризмом..

3 сентября в России проходит День солидарности в борьбе с терроризмом. По традиции в Поспелихинском СДК прошло мероприятие, посвященное этому Дню.
      Сотрудники сельского дома культуры совместно со школьными учителями подготовили и провели траурный митинг «Трагедия Беслана - наша общая боль», в ходе которого детям и жителям села напомнили, что такое терроризм и какие цели ставят перед собой террористы.
В ходе митинга присутствующим рассказали о том что терроризм стал глобальной проблемой человечества. Вспомнили трагические события 20 - летней давности в Беслане.
      Конечно, слушая рассказ о тех событиях, все сопереживали страшной трагедии, а после поделились своими чувствами.
В завершение мероприятия детям и взрослым раздали свечи, как символ мира и добра. Участники митинга выложили из зажженных свечей словосочетание «нет терроризму».
      Этот день призван напомнить нам о том, как важно объединиться в борьбе против насилия и террора. В этот день мы вспоминаем всех жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.