Наказание за приобретение и хранение наркотиков

Автор: Заместитель прокурора район...
Наказание за приобретение и хранение наркотиков
Наказание за приобретение и хранение наркотиков.

Приговором Поспелихинского районного суда осужден житель села Поспелиха Поспелихинского района Алтайского края за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ.

Следствием установлено, что в период с сентября 2023 года по март 2024 года житель с.Поспелиха Г. путем сбора дикорастущего растения конопли незаконно приобрел наркотическое средство марихуана массой 153 грамма, которое стал незаконно хранить у себя дома для личного употребления.

В марте 2024 года сотрудниками полиции в рамках осмотре места происшествия наркотическое средство изъято.

Учитывая то, что Г. ранее не судим, вину в содеянном признал, раскаялся, способствовал расследованию преступления, судом подсудимый приговорен к 3 годам лишения свободы с применением положений ст.73 УК РФ, условно, с испытательным сроком в 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Государственное обвинение поддержано прокурором района.