Доводим до вашего сведения, что посылки весом до 10 килограммов для участников СВО с 1 мая 2023 года доставляются "Почтой России" бесплатно. Данные указания переданы во все почтовые отделения страны, включая Херсонскую, Запорожскую области, Донецкую и Луганскую Народные Республики, а также Крым. Все неравнодушные могут воспользоваться этой возможностью и отправить посылки для бойцов.

По информации "Почты России", число посылок до 10 килограммов, которое может оформить один отправитель, не ограничено. Бесплатные посылки можно оформить только в почтовых отделениях — передавать такие отправления операторам важно в открытом виде. Подробную информацию о правилах бесплатной отправки посылок военнослужащим в зону СВО можно уточнить в контакт-центре "Почты России" по телефону 8-800-100-00-00.

Ссылка на новость на официальном сайте «Почты России» - https://www.pochta.ru/news/item/post-564