Районный фестиваль " Когда поет душа"

Автор: Елиеева О.А.
Группа "Берегиня".
Вот и завершился месячник, посвященный пожилым людям. 30 октября на базе районного Дома культуры был организован фестиваль «Когда поёт душа».
Более 105 участников художественной самодеятельности района демонстрировали свои творческие способности в различных жанрах исполнительского искусства. Это вокалисты, дуэты, квартеты, хора, чтецы, театральное искусство. Концерт никого из присутствующих не оставил равнодушными. Талант и умение творить по праву были отмечены дипломами фестиваля.
От Поспелихинского сельского Дома культуры на конкурс были представлены следующие номера художественной самодеятельности:
1. Тематическая программа «Моему поколению» - ДИПЛОМ 3 МЕСТО;
2. Художественное чтение Огородникова ТН – ДИПЛОМ 1 МЕСТО;
3. Дуэт Нежность с песней «Две души» (Макрослоева ЛА и Манина ГВ) – ДИПЛОМ 3 МЕСТО;
4. Квартет Журавушка с песней «А над речкой туман» (Поломошнова НВ, Макрослоева ЛА и Манина ГВ) – ДИПЛОМ 2 МЕСТО;
5. Группа Берегиня с песней «Мы будем петь» (Поломошнова НВ, Крылова ВИ, Манина ГВ, Реш ЕН, Орлова ЛА, Пьянкова МА, Мазейко ЛИ) – ДИПЛОМ УЧАСТНИКА.
Этот фестиваль еще раз подтверждает, как «пожилая молодежь», забыв об усталости и своем возрасте, умеют сами радоваться жизни и еще приносить радость другим людям своим творчеством.
Мы от всей души благодарим и поздравляем наших участниц! Желаем им крепкого сибирского здоровья и еще много, много побед!

А также, выражаем огромную благодарность Манн ВВ за предоставленный транспорт.