Новости и репортажи

Наркомания - это болезнь нашего времени, уносящая сотни и тысячи молодых жизней.

Какие поступки детей способны стать причиной пожара?

Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет (ст. 2.3 КоАП РФ). С 14 лет до 16 лет: Ответственность за административное правонарушение, совершенное несовершеннолетними в возрасте от 14 до 16 лет, несут родители или иные законные представители (опекуны, попечители). С 16 лет до 18 лет: По отношению к несовершеннолетним действующее законодательство предусматривает общее правило, согласно которому к лицам в возрасте от 16 до 18 лет, совершившим административные правонарушения, применяются меры, предусмотренные Положением о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее – КДН). Именно данным государственным органам и принадлежит преимущественное право рассмотрения дел об административных правонарушениях, совершенных несовершеннолетними.

21 июня 2024 года прошёл мини-митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

Межрайонные соревнования по настольному теннису, посвященные празднику Дню России

12 июня в с. Поспелиха состоялся 1 районный чемпионат по скоростной сборке спилс - карт

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню России и 100-летнему юбилею Поспелихинского района

Памятка для родителей по безопасности детей на водных объектах в летний период