Муниципальное образование
Администрации Поспелихинского сельсовета

Новости спорта

Команда Поспелихинского района 28 января ездила на соревнования по гиревому спору посвящённые «дню снятия блокады Ленинграда (79 лет)» в с.Новичиха.
28 января суббота
Новости спорта.

Команда Поспелихинского района 28 января ездила на соревнования по гиревому спору посвящённые «дню снятия блокады Ленинграда (79 лет)» в с.Новичиха и заняла первое общекомандное место. Второе место заняла команда Новичихинского района, ДЮСШ г. Алейска заняли третье место, команда Родинского района стали четвёртыми и пятое место заняла команда Ключевского района. Из п. Поспелихинский ездило 10 спортсменов, тренер Семен и Юлия Платоновы. Первое место занял спортсмен ученик 11 класса Кашкаров Артур с гирями 28 кг, толчок двух гирь от груди 50 раз, рывок одной гирей по переменно каждой рукой 81 раз, гиревик выступал впервые с такими тяжёлыми гирями и показал хороший результат, в феврале он поедет в Томск на первенство России среди юношей и девушек. Первым в своей весовой категории до 33 кг стал ученик 5 класса Балыков Матвей, спортсмен выполнил толчок двух гирь от груди каждая по 8 кг 101 раз, рывок 170 раз, гиревик установил личные рекорды. Первое место занял Киселёв Алексей, ученик 5 класса, новоиспеченный спортсмен выступал первый раз и уже выиграл своего соперника, толчок 6 кг двумя гирями 89 подъёмов, а рывок 195 подъёмов. Первой, в своей весовой категории до 53 кг, стала Печёнкина Ксения ученица 9 класса, спортсменка в упражнение рывок сделала 180 раз гирей 10 кг. Первое место заняла Сороколетова София ученица 5 класса, в своей весовой категории до 38 кг с гирей 6 кг, её результат составил 194 подъёма, теперь у спортсменки 3 золотые медали в копилке. В этой же весовой категории выступала Калинина Евгения, ученица 4 класса, она стала второй с результатом 156 подъёмов. Первое место заняла Болкунова Валерия ученица 5 класса, она выступала с гирей 8 кг и сделала 159 раз, спортсменка побила собственный рекорд и останавливаться на этом не намерена. Третье место занял Печёнкин Алексей ученик 5 класса, выступал в весовой категории до 43 кг с гирями 8 кг, толчок 44 подъёма, рывок 93 подъёма. В этой же весовой категории с гирями 6 кг выступал Королев Вадим он стал четвёртым с результатом в толчке 50 подъёмов, в рывке 119 подъёмов. Гутов Матвей стал седьмым с результатом в толчке 44 подъёма, в рывке 28 подъёмов, гиря 6 кг вылетела. Спортсмены Поспелихинского района испытали триумф победы, эти соревнования были первые в этом году, в дальнейшем их ждут новые победы!